Présentation

Graduation Ceremony 2020&2021

Attention : prolongation des inscriptions jusqu'à lundi 7 décembre 2021

 

Félicitations aux diplômés de Rennes School of Business ! 

Pour fêter cette belle réussite, nous sommes heureux de vous inviter à votre cérémonie de remise de diplômes, qui se tiendra le samedi 15 janvier 2022, à la Glaz Arena à Cesson-Sévigné.

PROGRAMME DE LA REMISE DES DIPLOMES

  • 08h30 : Entrée des diplômés et de leurs familles, remise des toges et des bracelets de gala aux diplômés
  • 09h30 : Cérémonie de remise des diplômes
  • 12h10 : Cocktail apéritif
  • 21h30 : Gala - Château des Pères (Piré-Sur-Seiche) - Les inscriptions sont disponibles sur ce lien.

DEMANDE DE VISA -  Merci de compléter le document nommé "Invitation request form" et de le renvoyer par e-mail à l'adresse : jury-diplome@rennes-sb.com

Date limite d'inscription : 5 décembre 2021

Pour toute question relative à votre inscription, merci de contacter : graduation.ceremony@rennes-sb.com

Documents

Localisation

La Glaz Arena

Chemin du Bois de la Justice
35510 CESSON SEVIGNE - France

Complément d'information (parking, Métro...) :

Parkings disponibles (voir plan ci-joint) - Transports en commun arrêt Cesson-Sévigné

Inscrits

Fabienne MARIE

Chargée de projets évènementiels

ESC RENNES SCHOOL OF BUSINESS

Philippe AUFFRET

Founder & CEO

AOD'HIN

EMBA, 2020

Némo MULLOT

Freelancer

UPWORK

IBPM, 2019

Eva LEDUC

PGE, 2022

Gilles CHEVILLER

Directeur général

ZEEBOX

EMBA, 2020

Juliette RABET

Chargée de Communication

WEDOOGIFT

PGE, 2021

Marion GAUDICHON

Chef de Publicité Junior

VARENNE MEDIA

IBPM, 2019

Marie FOUCRET

Vice présidente

FERRIÈRES JUNIOR

IBPM, 2019

Shuxuan CHANG

MSc IMGT, 2021

Hugo LELIEVRE

Acheteur junior

RÉCRÉA

IBPM, 2020

Chloé MAROT

IBPM, 2019

Jeanne BOUGET

IBPM, 2020

Naelle PETIT

Serveuse pour des extras

DIFFERENTS TRAITEURS ( LENOTRE,GAUTHIER, LA PETITE FRANCE, LE ROUGE, PRO’G, HARDOUIN...)

IBPM, 2020

Edwige ADJAKLY

IBPM, 2019

Raphael DE OLIVEIRA ALBERGARIAS LOPES

Social Programs State Undersecretary

SEASDH - SUBSECRETARIA DE INTEGRACAO DE PROGRAMAS SOCIAIS - RIO DE JANEIRO GOV

DBA, 2019

Leopold PANAGET

Vice Président et Trésorier associatif

LA REIMS\'RIE

IBPM, 2019

Cyril COATRIEUX

responsable commercial

WAVETEL

EMBA, 2020

Léa PINAULT

Assistant Brand/Portfolio Manager

MARS

PGE, 2022

Morgane LE GUELLEC

Dirigeante - Programmeuse-intégratrice domotique

IROISE DIFFUSION

BADGE, 2020

Lydia LE FLEM

CADRE INFIRMIER

AIR DE BRETAGNE

BADGE, 2020

Pascale GIBOIRE

Assistante de Direction

LES STORES MODERNES

BADGE, 2020

Claudia SUTANDI

Recruitment Assistant

TARA VATANPOUR ARTS & LUXURY FASHION

IBPM, 2020

Benjamin ORHAN

Chef de projet communication interne

SNCF

PGE, 2021

Alexis LEVIER

IBPM, 2019

Léa COUSTANS

Membre pôle événementiel

ADRÉNALINE KEDGE

IBPM, 2019

Baptiste BRAULT

Account Executive

OCTAGON

MSc SMEI, 2021

Hugo COTTIER

Middle Office Assistant

Valeo

IBPM, 2020

Paul BOUTIER

IBPM, 2019

Patricia LE CORRE

Consultante RH

ROSAMAEN

BADGE, 2020

Jade GUITTON

IBPM, 2020

Malo CHAPON

IBPM, 2020

Morgane MÉNARD-MERCIER

Chargée de Développement Commercial International

LA CHANCE

PGE, 2021

Nora KADI

PGE, 2021

Hugo TEJON

IBPM, 2019

Thomas CRIBIER

Directeur Technique

MTV NETWORKS SARL

EMBA, 2020

Paul BOUET

IBPM, 2020

Marie-Julie LERAY PEREIRA

Chargée d'Affaires

FIVES SYLEPS

EMBA, 2020

Laurie ROBIN

IBPM, 2019

Thomas CARMOINE

PDG

MORVRAN

IBPM, 2019

William PRICE

PGE, 2021

Charles NICOL

PGE, 2022

Pauline CARPI

Commercial terrain Hors Foyer

COCA-COLA EUROPEAN PARTNERS

PGE, 2022

Madhia PIRAULT

Manager d'équipe commerciale

CARREFOUR BANQUE

EMBA, 2020

Voir plus (209) 209